archivio | Sci Fondo
RSS per la sezione
Sport Invernali: Il programma della settimana (28/11 – 01/12)
Coppa del Mondo di Sci Alpino, Biathlon, Fondo, Slittino, Combinata Nordica & Europei di Curling per questo ricchissimo fine settimana di sport invernali che ormai è entrato nel vivo.
Lo Sci Alpino varca l’oceano con le tappe di Lake Louise (Canada) e Beaver Creek (Stati Uniti), il Biathlon parte con l’individuale da Ostersund (Svezia), il fondo prende il via da Kuusamo (Finlandia), Zoeggeler è impegnato a Winterberg (Germania)
Ecco come seguirlo in tv tra EuroSport e RaiSport.
Biathlon – Coppa del Mondo
Individuale Donne
h.17.00 (diretta) EuroSport
Individuale Uomini
Salto – Coppa del Mondo
h.19.00 (diretta) EuroSport
Qualifiche HS142
Curling – Europei Donne
h.09.00 (diretta) EuroSport
Svezia v Germania
Venerdi 29 Novembre
Sci Alpino – Coppa del Mondo
h.19.00 (diretta) EuroSport & RaiSport1
Discesa Libera Donne
Biathlon – Coppa del Mondo
h.17.45 (diretta) EuroSport
Sprint Donne
Sci di Fondo – Coppa del Mondo
h.12.15 (diretta) EuroSport
Sprint a tecnica classica Uomini & Donne
Salto – Coppa del Mondo
h.16.00 (diretta) EuroSport
HS142
Curling – Europei, Semifinale Maschile
h.14.15 (diretta) EuroSport
Semifinale 1
h.21.30 (diretta) EuroSport
Semifinale 2
Sabato 30 Novembre
Sci Alpino – Coppa del Mondo
h.19.00 (diretta) EuroSport & RaiSport
Super G Donne
h.20.00 (diretta) EuroSport & RaiSport
Discesa Libera Uomini
Biathlon – Coppa del Mondo
h.15.00 (diretta) EuroSport
Sprint Uomini
h.09.30 (diretta) EuroSport
5km tecnica classica Donne
h.11.15 (diretta) EuroSport
10km tecnica classica Uomini
Combinata Nordica Coppa del Mondo
h.08.30 (diretta) EuroSport
Salto – HS142 a squadre
h.13.15 (diretta) EuroSport
Fondo – Staffetta 4×5 km
Salto – Coppa del Mondo
h.16.45 (diretta) EuroSport
HS142
Slittino – Coppa del Mondo
h.14.15 (diretta) EuroSport
Singolo Uomini – 2°manche
Curling – Europei, Finale
h.10.00 (diretta) EuroSport2
Finale Donne
h.23.30 (differita) EuroSport
Finale Uomini
Domenica 01 Dicembre
Sci Alpino – Coppa del Mondo
h.17.30 (diretta) EuroSport & RaiSport1
Slalom Gigante Donne – 1°manche
h.19.00 (diretta) EuroSport & RaiSport1
Super G Uomini
h.20.20 (diretta) EuroSport &RaiSport1
Slalom Gigante Donne – 2°manche
Biathlon – Coppa del Mondo
Inseguimento Donne
h.13.15 (diretta) EuroSport
Inseguimento Uomini
Sci Fondo – Coppa del Mondo
h.10.15 (diretta) EuroSport
10km tecnica libera Donne
h.12.15 (diretta) EuroSport
15km Tecnica Libera Uomini
Combinata Nordica – Coppa del Mondo
h.09.15 (diretta) EuroSport
Salto – HS 142
h.14.15 (diretta) EuroSport
Fondo – 10km
Slittino – Coppa del Mondo
h.10.30 (diretta) EuroSport2
Singolo Donne – 1°manche
h.11.45 (diretta) EuroSport2 & RaiSport2
Singolo Donne – 2°manche
Commenti recenti